Секреты правильного выбора краски для внутренних работ

Секреты правильного выбора краски для внутренних работ

Свойства, предназначение красок определяет их состав. Специфика выбора расходных материалов для работы внутри помещения заключается в повышенных требованиях. Они должны быть не только прочными, долговечными, но и безопасными для организма человека. Важным моментом являются условия эксплуатации, определяющие виды и степень внешних воздействий. Магазин «МастерКрас» поможет Вам приобрести краску для всех видов отделки в помещении, выбрать материал, точно соответствующий Вашим требованиям.

Главные факторы выбора материала

Большой ассортимент может сбить с толку неопытного потребителя. Но найти нужное средство для отделки в помещениях несложно, если ориентироваться на главные критерии. Краска для внутренних работ не должна содержать компоненты, которые при испарении в атмосферу могут стать опасными для живых организмов. Кроме того материалы должны сохранять свойства:

  • под воздействием влаги;
  • при попадании солнечных лучей;
  • при механических контактах.

Важным фактором является воздухопроницаемость. При отсутствии такого свойства под отделочным слоем будет скапливаться конденсат, что приведет к появлению грибка, плесени, разрушению материала основы.

В выборе средства необходимо учитывать специфику помещения, условий эксплуатации. Повышенная прочность, устойчивость к истиранию, воде, химическим агентам важны для красок, используемых в отделке пола, стен в кухне, санузле, прихожей, где постоянно проводятся влажные уборки.

Виды красок для внутренних работ, их особенности

В обширном ассортименте красителей представлены материалы с разными видами основ, определяющих главные функциональные показатели. Наибольшей популярностью пользуются составы:

  • акриловые,
  • силиконовые,
  • водоэмульсионные.

Акриловая краска для внутренней отделки является оптимальным вариантом. Эти составы не имеют резкого запаха, могут использоваться не только на этапе строительства, но и для ремонта в условиях проживания людей. Покрытие обладает воздухопроницаемостью, высокой стойкостью к истиранию. Материал выпускается в широкой цветовой гамме, допускается использование колеровочных паст для придания любого нужного оттенка. Краски на основе акрила стоят недорого, больших затрат на отделку не потребуется.

Аналогичными свойствами обладают силиконовые красители. Их особенностью является повышенная устойчивость к температурным перепадам, химическим агентам, механическому воздействию. Такие краски целесообразно использовать в помещениях со сложными условиями эксплуатации и на фасадах.

Водоэмульсионные составы идеально подходят для отделки потолков, моющиеся средства этой категории применяются в отделке стен. Средства не содержат токсических компонентов, наносятся легко. Красителям можно придать любой оттенок.

Каталог нашего интернет-магазина включает все виды самых популярных материалов, выпускаемых надежными, известными брендами. Разумные цены, большой ассортимент помогут Вам сделать хороший выбор.

All comments